Уважаемые родители будущих первоклассников!

Вакантные места для обучающихся

Информация о приеме в 1 класс на сайте Департамента образования Администрации города Новый Уренгой.

Приказ о зачислении в 1 класс №155 от 01.07.2021

C 1 апреля 2021г. по 30.06.2021г. производится приём заявлений на постановку в электронную очередь в первый класс на 2020-2021 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территоррии

Приказ Департамента образования Администрации города Новый Уренгой от 09.01.2020г. №11 "Об организации приёмной кампании по зачислению детей в первый класс на 2020/2021 учебный год"

Постановление администрации города Новый Уренгой от 02.03.2021 г. № 63 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования город Новый Уренгой"

Приказ Минпросвещения от 02.09.2020г №458 об утверждении порядка приема в 1 класс

мкр. Мирный, д. 3/1, 3/1А, 3/2, 3/3, 3/4, 3/5, 3/6, 4/1, 4/2, 4/2А, 4/3, 5/1, 5/2, 5/3, 6/1, 6/2, 6/3, 7/1, 7/2

мкр. Дружба, д. 4/1, 4/2, 4/3, 5/1, 5/4

Для детей, проживающих на незакрепленной территории, прием в 1 класс начинается с 06.07.2021г. по  05.09.2021 при наличии свободных мест.

Комплектование  будет проходить в следующем объеме:

количество первых классов - 4;

количество мест в каждом классе - 25;

общее количество мест 100;

учебные программы: "Школа России".

Классный руководитель 1 а класса - Глухова Е.В.

Классный руководитель 1 б класса - Зарипова У.Д.

Классный руководитель 1 в класса - Вакансия

Классный руководитель 1 и класса - Коваленко А.С.

Ответственный сотрудник - заместитель директора по УВР Брызгалова Ирина Александровна

График работы: Пн - Пт 9.00 – 16.00,  (2 этаж, приемная директора) 97-38-32

Вы можете подать заявку на зачисление в школу на портале электронных услуг в сфере образования.

Чтобы всегда иметь информацию о порядке поступления в школу под рукой, вы можете скачать инструкцию по подаче заявления, а также памятку

Советы психолога о готовности ребенка к поступлению в школу.

В первый класс принимаются лица, которые проживают в городе Новый Уренгой на территории, закрепленной Постановлением Администрации города Новый Уренгой за МБОУ КСОШ имени Героя РФ В.И.Шарпатова и которые на 01 сентября 2021 года достигнут возраста шести лет и шести месяцев. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2021 года при наличии свободных мест. Информация о количестве свободных мест в первых классах на 2021/2022 учебный год будет размещаться на информационном стенде и на официальном сайте школы после начала приёма документов.

Документы, регламентирующие прием граждан в образовательные учреждения/организации:

Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, ст.55, ст.67.

Федеральный Закон от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 № 1015«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 июня 2013 года №55-ЗАО «Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе».

Для поступления ребёнка в первый класс необходимо предоставить следующие документы (После регистрации заявления на портале электронных услуг в течение 3х рабочих дней):

-медицинская карта ребёнка с заключением о возможности обучения в учреждении (оригинал);

-свидетельство о рождении (оригинал);

-справка о регистрации по месту жительства на закрепленной территории (Справка о зарегистрированных лицах, свидетельство о регистрации по месту жительства);

-справка о прохождении медицинского осмотра;

-иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающие родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание на территории Российской Федерации. Все документы должны быть переведены в установленном порядке на русский язык;

-паспорт родителя (законного представителя) - для удостоверения личности;

-заявление (пишется на бланке школы, предоставляется со всеми вышеперечисленными документами);

-2 фотографии 3х4.

Для поступления во 2-9 классы необходимо:

-личное дело учащегося (оригинал);

-свидетельство о рождении (оригинал, копия);

-свидетельство о регистрации по месту жительства на закрепленной территории;

-справка о прохождении медицинского осмотра (для учебы в кадетском классе);

-паспорт родителя (законного представителя) - для удостоверения личности;

-если Ваш ребенок переходит в школу в течение учебного года необходимо предоставить информацию о текущей успеваемости (табель или ведомость оценок).

Для поступления в 10-11 классы необходимо:

-личное дело учащегося (оригинал);

-свидетельство о рождении (оригинал, копия);

-свидетельство о регистрации по месту жительства на закрепленной территории;

-справка о прохождении медицинского осмотра (для учебы в кадетском классе);

-аттестат об основном общем образовании (окончании 9 классов);

-паспорт родителя (законного представителя) - для удостоверения личности;

С уставом и другими документами школы вы можете ознакомиться в разделе "Сведения об образовательной организации"

Территория, закрепленная за муниципальными общеобразовательными учреждениями

Муниципальные образовательные учреждения

Название улицы, переулка, квартала, микрорайона