Торжественная линейка, посвященная Дню воинской Славы России

Ежегодно, в день снятия блокады, в кадетской школе имени Героя РФ В.И.Шарпатова проходит торжественная линейка, посвященная Дню воинской Славы России.
8 сентября 1941 года началась 872-дневная блокада Ленинграда.

Метка:

Дата публикации:

понедельник, января 27, 2020

Конкурс макетов в рамках регионального сетевого проекта "ЮнАрктика"

25 января 2020 г. кадетская школа имени Героя РФ В.И.Шарпатова приняла участников регионального сетевого проекта «ЮнАрктика». В рамках реализации основного этапа проекта Новоуренгойские восьмиклассники приняли участие в конкурсе на лучший макет мемориала Славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны. Свои проекты представили 23 класс-команды. Они рассказали о городах героях, сражениях, макеты, которых кропотливо создавали всем классом.

Метка:

Дата публикации:

суббота, января 25, 2020

День Конституции России 2019

Главный нормативный правовой акт нашей страны, Конституция Российской Федерации, была принята 12 декабря 1993 года. Конституция - это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ. Документ имеет высшую юридическую силу. Это означает, что все законы, которые принимаются в стране, не могут противоречить Конституции. При этом она применяется на всей территории и во всех субъектах РФ.

Подписка на RSS - Новость