Волонтеры будущего

6 декабря в МБОУ КСОШ имени Героя РФ В.И. Шарпатова состоялся показ фильма "Волонтеры будущего".

В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

пятница, декабря 6, 2019

День Неизвестного Солдата

Сегодня, 3 декабря, состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата. В течение пяти лет, с 2014 года, в этот день кадеты вспоминают всех, кто отдал жизнь, защищая Отечество. 3 декабря 1966 года прах Неизвестного солдата с воинскими почестями предан земле у подножия Кремля. 8 мая 1967 года там был зажжен Вечный огонь. У могилы Неизвестного Солдата кадеты бывают ежегодно в марте месяце, когда принимают участие во Всероссийских сборах кадетских корпусов. Школьный митинг закончился общим исполнением песни «От Героев былых времен…» из фильма «Офицеры»:

вторник, декабря 3, 2019

Открытие IV сезона проекта ЮнАрктика

23 ноября в нашей школе состоялось торжественное открытие IV сезона регионального сетевого проекта «ЮнАрктика».

вторник, декабря 3, 2019

Подписка на RSS - Новость