Антитеррористические меры

Контактные адреса и телефоны для направления сообщений о ставшей известной информации:
- о подготовке или угрозе совершения терактов: на номера горячей линии ФСБ России 8 (495) 224-22-22, 8 (800) 224-22-22;
- о фактах подготовки или осуществления мошенничества: на горячую линию УМВД России по ЯНАО 8 (34922) 7-62-22, либо Управление «К» МВД России через сайт «мвд.рф»;
- о признаках утечки персональных данных - обращаться в Роскомнадзор через сайт rkn.gov.ru (https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/).
В случае агрессивного поведения мошенников (частые SMS или звонки с различных телефонов) и для ускорения решения проблемы - дополнительно обращаться в департамент информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа по телефону: 8 (34922) 2-59-04, 8 (902) 816-54-11, e-mail: us@ditis.vanao.ru.
-------------------

Памятка детям. "Что такое терроризм?"

Информация о террористах

Памятка об уровнях террористической опасности

Памятка об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Меры безопасности, необходимые для предотвращения террористических акций и снижения масштабов их последствий